RUS ENG
Мероприятия БНПА: Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     
[все мероприятия]

Новости БНПА

05.02.2010
10 февраля состоится заседание РСД с повесткой: «Работа субъектов хозяйствования в 2010 году в условиях функционирования Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана: инвестиционные, инновационные, таможенные, налоговые и другие аспекты»
подробнее

16.12.2009
Председатель РОО «БНПА» Н. А. Стрельцов принял участие в совещании по вопросу «Состояние дел по подготовке Предложения о разработке проекта научно-технической программы Союзного государства «Развитие автомобилестроения Союзного государства»
подробнее

04.12.2009
3 декабря 2009 года РОО «БНПА» был организован вечер памяти, посвященный 80-летию Михаила Федоровича Лавриновича
подробнее

03.12.2009
2 декабря 2009 года в РОО «БНПА» в рамках действующих соглашений о сотрудничестве с литовскими предпринимателями состоялась деловая встреча представителей РОО «БНПА» с Робертасом Лазаускасом
подробнее


[архив новостей]

4 июня 2009 г. состоялась встреча Председателя РОО «БНПА» Николая Стрельцова с исполнительным Вице - Президентом Конфедерации работодателей Украины Алексеем Мирошниченко



05.06.2009

4 июня 2009 г. в Доме промышленников и предпринимателей (общественное здание Белорусской научно-промышленной ассоциации, ул. К. Маркса 15), состоялась встреча Председателя РОО «БНПА», Председателя РСОО «Белорусская конфедерация промышленников, предпринимательства и науки» Николая Стрельцова с исполнительным Вице - Президентом Конфедерации работодателей Украины Алексеем Мирошниченко.

В ходе встречи, в которой приняли также участие первый заместитель председателя РОО «БНПА» Виталий Севрукевич, а также Валерий Малаховский, директор Регионального фонда содействия инвестициям «БНПА - инвест», были обсуждены антикризисные меры, принимаемые в Беларуси и в Украине на государственном уровне, а также опыт субъектов хозяйствования Беларуси, Украины по сохранению ими конкурентоспособности в условиях кризиса, минимизации его влияния.

По итогам рабочей встречи был подписан Протокол о продолжении совместной работы по развитию дальнейшего двустороннего сотрудничества между Конфедерацией работодателей Украины и РОО «БНПА», в том числе по обмену опытом работы:

  • - в сфере уставной деятельности Конфедерация работодателей Украины, Республика Украина и РОО «БНПА»;
  • - по подготовке и принятию законов, других законодательных актов, регулирующих торгово - экономическое сотрудничество (в том числе развитие производственной кооперации);
  • - по подготовке и принятию антикризисных мер в Беларуси и в Украине;
  • - содействия организации сотрудничества субъектов хозяйствования Беларуси, Украины.